Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Полиция зачитала участникам лагеря на Чистых прудах требование разойтись до полудня 16 мая

Полиция зачитала участникам лагеря оппозиции на Чистопрудном бульваре решение Басманного суда, предупредив, что они должны до 12.00 мск 16 мая освободить занятую территорию.

Басманный суд Москвы во вторник обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Подполковник полиции во вторник вечером приехал на Чистые пруды на машине и зачитал решение суда в присутствии представителя оппозиции Ильи Яшина. После этого полицейский попрощался с оппозиционерами и уехал, передает РИА Новости.

Яшин выступил перед участниками акции с речью, назвав решение суда нарушающим закон и конституцию. По его словам, через час состоится «экстренное заседание ассамблеи лагеря», которое определит план дальнейших действий.

Департамент природоохраны Москвы обязали восстановить газоны на бульваре, якобы уничтоженные обитателями лагеря. Как утверждает мэрия Москвы, оппозиционеры вытоптали на Чистопрудном бульваре траву и уничтожили зеленые насаждения на общую сумму в 20 млн рублей.

Полная версия