Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Арестован обвиняемый в покушении на главу ивановского УФАС

В Ивановской области 35-летний местный житель обвиняется в покушении на главу областного управления Федеральной антимонопольной службы.

Ранее судимому мужчине предъявили обвинение в покушении на убийство в связи с осуществлением потерпевшим служебной деятельности, а также в незаконном обороте оружия.

«В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении Следственного комитета.

Покушение на 51-летнего руководителя антимонопольной службы Ивановской области Александра Боровкова было совершено утром 16 января в центре Иваново, когда чиновник вышел из служебной машины.

Неизвестный четырежды выстрелил из пистолета, после чего скрылся на легковом автомобиле. С тремя огнестрельными ранениями в грудь и живот Боровков был доставлен в больницу, где его прооперировали. Операция длилась более восьми часов. В начале февраля он выписался из Ивановской областной клинической больницы.

Полная версия