Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Власти согласовали «Марш миллионов» 12 июня

Власти Москвы разрешили оппозиционерам провести 12 июня шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где пройдет митинг.

«Демонстрация по Страстному бульвару, Петровскому, с Тургеневской площади поворачивают на проспект Сахарова, а на проспекте Сахарова, на внутренней части Садового кольца, - митинг. Трибуна - в конце проспекта академика Сахарова», - сообщил в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. При этом, по его словам, Садовое кольцо перекрывать не будут. Глава департамента также отметил, что число участников шествия и митинга не должно превышать 50 тысяч человек.

Сбор участников шествия назначен на 12.00 мск, само шествие стартует в 13.00 мск, а на 15.00 мск намечено начало митинга. Мероприятие должно завершиться в 18.00 мск, передает РИА Новости.

Организаторы «Марша миллионов» подавали заявку в мэрию на шествие 12 июня по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади, однако власти предложили им другой маршрут - шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Оппозиция не согласилась на этот вариант, требуя предоставить для акции центральные улицы. Позднее мэрия предложила еще три маршрута, один - по проспекту Сахарова, второй - по Большой Якиманке, третий - по Крымской набережной.

Полная версия