Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Взломщик Twitter Павла Дурова призвал к убийствам собак

Злоумышленник взломал Twitter основателя социальной сети Vkontakte Павла Дурова и призвал от его имени охотиться на бездомных собак.

Несколько часов назад в микроблоге Дурова появилась запись, в которой сообщалось, что ее автор поддерживает тех, кто убивает бездомных собак и впредь будет спонсировать этот вид деятельности. Кроме того выражалось сожаление, что таким же образом нельзя поступать с бомжами и футбольными фанатами. Позднее твит был удален. Его владелец написал, что «не согласен с тем, кто догадался до моего пароля здесь и написал что-то про охоту на собак. Собак нужно беречь».

По словам Дурова, паролем к его аккаунту были семь цифр семь. «Простой пароль, но продержался три года», - написал он.

Взломщиком аккаунта основателя Vkontakte, судя по записи, был сочувствующий движению так называемых «догхантеров» - садистов, убивающих бродячих и домашних собак ради забавы или по убеждению. Догхантеры занимаются истреблением собак, координируя свои действия в интернете, где открыто работают их сайты.

В конце мая этого года более 1 тысячи зоозащитников, собравшись у приемной президента РФ, передали обращение к главе государства с просьбой о содействии в борьбе с догхантерами.

Полная версия