Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Бывший главред «Власти» Ковальский возглавит издание Openspace.ru

Бывший главный редактор журнала «Власть» издательского дома «Коммерсантъ» Максим Ковальский станет новым руководителем интернет-издания Openspace.ru.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте Openspace.ru, в ближайшее время концепция издания кардинально изменится. «Решение о необходимости перемен для расширения аудитории ресурса принял его владелец Вадим Беляев», - сообщается в официальном письме редакции.

В материале отмечается, что в соответствии с новой концепцией сайт становится общественно-политическим. Главным редактором обновленного Openspace.ru станет Максим Ковальский. Работа нынешней редакции сайта завершится 30 июня.

Редакция во главе с Марией Степановой приняла решение зарегистрировать новый домен и работать там в течение нескольких месяцев. Туда же будет перенесен архив Openspace.ru с мая 2008 года по июль 2012 года. Подробности журналисты планируют сообщить позже.

Openspace.ru с 2008 года освещает события культурной и общественной жизни. В феврале этого года был запущен проект W-O-S.ru, который ориентирован на молодое поколение читателей.

Ковальский покинул журнал «Власть» после скандала, разгоревшегося в середине декабря прошлого года. Гендиректор «Коммерсант-Холдинга» Андрей Галиев и Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе.

Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в номере журнала "Власть", где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Позже решение об увольнении Ковальского было отменено - он ушел по соглашению сторон, не исключая при этом дальнейшего сотрудничества.

Полная версия