Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Чувашии прошел град размером «с куриное яйцо», свыше 2 тысяч людей остались без света

Около 2 тысяч жителей 15 населенных пунктов Бичуринского, Аксаринского и Октябрьского сельских поселений Мариинско-Посадского района Чувашии остались без электричества из-за грозы с градом и ветром.

«В результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося градом и порывистым ветром, произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света, по предварительной оценке, остались около 110 домов, в которых проживает две тысячи человек», - отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Как сообщают очевидцы на одном из чебоксарских форумов, в селе Октябрьское Мариинско-Посадского района обвалилась крыша дома.

«Град был с куриное яйцо, разбиты окна, сломаны деревья. В огороде лежал лед толщиной 2-3 см», - сообщает участник форума. По словам другого пострадавшего, в деревне Итяково град разбил крышу сарая, все лежит подо льдом.

«Все убило: огурцы, помидоры, картошку, виноград. Деревья повалило и вместе с ними и заборы. Лежат оборванные кабели - нет света и телефонной связи», - отмечается в сообщении. Согласно пресс-релизу, на месте происшествия ведутся восстановительные работы, организовано дежурство сотрудников МЧС.

Полная версия