Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Путин не «влезает» в дело Pussy Riot и готов работать с Ромни

Президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к оппозиционной панк-группе Pussy Riot и кандидату в президенты США от республиканцев Митту Ромни.

Первое после инаугурации интервью Путина будет показано полностью в 12:00 мск в четверг. Трансляция на русском языке будет доступна на канале rt_russian в YouTube. Отрывки интервью доступны уже сейчас на сайте телеканала.

В интервью телеканалу Russia Today Путин заявил, что Россия будет работать с любым президентом США, в том числе с Ромни, если он будет избран.

Митт Ромни - кандидат в президенты США от Республиканской партии. Ромни в случае избрания главой государства обещал проводить жесткую политику по отношению к России, которую назвал геополитическим противником своей страны номер один. Владимира Путина Ромни назвал тираном.

Комментируя дело Pussy Riot, которое вызвало международный резонанс, Путин, в частности, заявил, что не знает, что происходит c Pussy Riot, и «туда совершенно не влезает».

Ранее главе государства задавали вопрос о деле Pussy Riot перед вынесением судом приговора. Тогда Путин заявил, что не видит в поступке Pussу Riot ничего хорошего, однако считает, что «так уж строго» судить их не стоит, и рассчитывает на обоснованное судебное решение.

Полная версия