Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Московские власти отгородят разделительные полосы

Столичные власти решили установить разделительные бордюры на выделенных полосах.

«Этим летом был начат эксперимент по огораживанию выделенных полос для приоритетного движения общественного транспорта гибкими бордюрами со столбиками – делинеаторами», - сообщил сотрудник пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Он пояснил, что с виду это устройство напоминает лежачий полицейский с забором из столбиков, установленный параллельно движению. Об этом сообщает РИА Новости.

«Такие пластиковые заборы в качестве эксперимента установили на двух столичных магистралях - улице Озерной и Пролетарском проспекте. Первый месяц эксперимента показал - выездов на выделенную полосу стало в два раза меньше», - сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что водители общественного транспорта и его пассажиры положительно оценили данное нововведение.

«В настоящее время рассматривается возможность использования разных типов бордюров, ограждающих выделенные полосы. Все они проходят жесткий отбор и тестирование. После утверждения соответствующего всем нормам безопасности образца планируется массовая установка бордюров на дорогах Москвы», - сказал представитель департамента.

Полная версия