Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Охотском море затонуло судно-рефрижератор

В Охотском море в воскресенье перевернулось и затонуло судно-рефрижератор «Вест».

Как сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, по одной информации, все 10 членов экипажа затонувшего судна находятся на двух спасательных плотах. По другой информации, на плотах находятся только 8 человек, судьба двоих пока неизвестна. Об этом сообщает "Интерфакс".

Затонувшее судно с портом прописки Петропавловск-Камчатский принадлежало "Восточной рыбной компании". По предварительной версии, причиной произошедшего стал перегруз судна, перевозившего рыбу.

Между тем представитель морского спасательного подцентра ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский сообщил, что все члены экипажа судна живы. "Экипаж затонувшего судна состоит из восьми человек, все они находятся на спасательных плотах в Охотском море в четырех милях от поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатского края", - сообщил источник.

Он отметил, что на помощь морякам из Октябрьского уже подходит судно МРС046, которое примет людей на борт и доставит их на берег. "По предварительным данным, "Вест" перевернулся, после чего затонул. Почему это произошло, еще предстоит разобраться", - сказал представитель спасательного подцентра.

Полная версия