Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Сухопутные войска готовятся к масштабному перевооружению

В Сухопутных войсках России до 2020 года сформируют несколько десятков новых соединений, в том числе 14 бригад армейской авиации, сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Сухопутным войскам Николай Донюшкин.

Он сообщил, что в последнее время обновлены боевые уставы Сухопутных войск, наставления по проведению тактических учений, курсы стрельб и вождения, нормативы по боевой подготовке. По его словам, одним из значимых мероприятий подготовки органов военного управления и войск в будущем году станет совместное стратегическое учение вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2013».

«По масштабам данное учение будет соответствовать проведенному в этом году стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2012», а также прошедшим стратегическим учениям «Центр-2011», «Восток-2010», «Запад-2009», - сообщил офицер.

По его словам, в сухопутные войска до 2015 года поступят новейшие «беспилотники», бронированные спецавтомобили и перспективные ПЗРК. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В первую очередь в подразделения разведки поступят перспективные беспилотные летательные аппараты и специальные бронированные автомобили. В подразделения войсковой ПВО придут зенитные ракетные системы "С-300В4", "Бук-М3", "Тор-М2", новые переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК)", - сообщил Данюшкин.

В ракетно-артиллерийские части поступят оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г(С)", самоходные гаубицы "Мста-С" с автоматизированной системой управления наведением. В интересах подразделений связи закупаются современные средства связи тактического звена управления - КШМ, станции спутниковой связи, радиорелейные станции. В общевойсковые и танковые подразделения поступают модернизированные образцы бронетанкового вооружения и техники - Т-72Б1(2), БТР-82А. Сухопутные войска получат и новую боевую экипировку, сказал Донюшкин.

Он напомнил, что 1 октября Сухопутные войска России отмечают свой профессиональный праздник.

Полная версия