Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Наследники американского миллионера ждали денег почти 100 лет

Один из богатейших людей США начала ХХ века завещал распределить свое состояние между наследниками только через 21 год после смерти его последнего внука.

Состояние Веллингтона Берта, который был «древесным» и «стальным» магнатом, оценивается в $100 млн. Своим прямым наследникам он завещал лишь малую часть богатства. Так любимы сын миллионера получал $30 тыс. в год, остальные дети от $1 тыс. до $5 тыс. в год. Как пишет The Telegraph, такие же суммы магнат распорядился выплачивать своему домашнему персоналу.

Настоящего наследства родственника Берта ждали почти 100 лет. Тем временем в 1989 году умерла его последняя внучка. С тех пор миновал 21 год и это значит. что 12 наследников миллионера в возрасте от 19 до 94 могут наконец получить миллионы, заработанные в конце ХIХ века. Всего потомки Берта разделят $16 млн.

19-летняя праправнучка магната Кристина Кэмерон должна получить $2,9 млн. «Я уверена, что он не любил свою семью»,— пояснила девушка причины эксцентричного поступка своего предка.

Юрист Патрик МакГрей, который ведет это дело, заявил, что оно было самым сложным в его 12-летней карьере. При этом он отдал должное мудрости Берта. «Я думаю, он был мудрецом и знал, что делает», -- сказал МакГрей.

Полная версия