Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

На Садовом кольце появятся полосы для общественного транспорта

К июлю 2012 года на Садовом кольце и ряде центральных улиц Москвы появятся выделенные полосы для общественного транспорта.

«До июля 2012 года крайние правые полосы выделят автобусам и троллейбусам на Садовом кольце, Тверской улице, 1-ой Тверской-Ямской, Большой Якиманке. Позднее участки для общественного транспорта планируется отделить на всех улицах, шириной не менее шести полос», -- говорится в сообщении пресс-службы Центрального административного округа Москвы.

Предполагается, что в результате запланированных мероприятий к 2016 году средняя скорость общественного транспорта в Москве вырастет с 12 до 18 км/ч, а на выделенных полосах – до 30 км/ч. «Мы рассчитываем, что в результате всего комплекса мер по улучшению дорожной ситуации, центр вздохнет свободнее», -- цитирует пресс-служба слова префекта Цетнтрального округа Сергея Байдакова.

В 2009 году в столице в качестве эксперимента появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе -- на участке от станции метро «Тушинская» до МКАД в обоих направлениях, а в начале 2011 года - на проспекте Андропова.

Полная версия