Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Манул стал талисманом московского зоопарка

Талисманом московского зоопарка по итогам голосования стал манул, сообщает столичный зоосад.

«В опросе, длившемся полтора месяца, приняли участие 6,126 тысячи человек. С большим отрывом победил манул, который уже является эмблемой нашего зоопарка. За него отдано 2,566 тысячи голосов, причем 1,418 тысячи участников голосования считают, что талисманом должен стать взрослый манул, а 1,148 тысячи предпочли манула-котенка», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на открытый конкурс, который будет объявлен в ближайшее время, будут приниматься разработки талисмана в образе манулов - как взрослого, так и детеныша. По данным зоопарка, второе место в опросе занял ежик, третье - белый медвежонок, четвертое - тигренок, пятое - лисенок, а шестое - белоплечий орлан.

"Благодарим всех, принявших участие в голосовании и проявивших таким образом неравнодушие к судьбе столичного зоопарка", - добавляется в сообщении.

В середине августа зоопарк организовал опрос на выбор животного-талисмана. В качестве талисманов столичный зоосад предлагал манула, мануленка, белого медвежонка, белоплечего орлана, ежика, тигренка или лисенка.

Полная версия