Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рособрнадзор уличил выпускников в списывании во время ЕГЭ по русскому

Рособрнадзор зафиксировал несколько случаев появления в интернете заданий по ЕГЭ из единого госэкзамена по русскому языку, который сдали сегодня 830 тысяч школьников.

Сегодня российские выпускники сдавали единый госэкзамен по русскому языку. Это один из двух обязательных экзаменов, результаты которого повлияют на получение школьного аттестата.

«В ходе сегодняшнего экзамена специалисты Рособрнадзора выявили несколько фактов появления в интернете изображений контрольно-измерительных материалов (КИМ)», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным источника, были также зафиксированы случаи переписки экзаменуемых в интернете во время самого экзамена. «Сейчас проводится работа по идентификации нарушителей», -- говорится в сообщении. По данным ведомства, в скором времени удастся установить личности нарушителей, после чего региональная экзаменационная комиссия примет решение о мере наказания ответственных должностных лиц и самих учащихся.

По итогам проверки комиссия может аннулировать результаты ЕГЭ и даже привлечь ответственных за соблюдение правил на экзамене лиц к административной ответственности.

По данным ведомства, на участие в ЕГЭ по русскому языку было принято свыше 826 тысяч заявок, из них от выпускников текущего года -- более 700 тыс. Экзамен прошел во всех субъектах РФ и 65-ти зарубежных общеобразовательных учреждениях находящихся в 50 странах мира.

Полная версия