Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Синим ведеркам» не дали провести акцию в честь 75-летия Госавтоинспекции

Полиция в Москве пресекла акцию участников движения «Синие ведерки», приуроченную к 75-летию Госавтоинспекции.

По словам дежурного офицера пресс-службы стоилчного ГУ МВД Геннадия Богачева, около полудня примерно 30 активистов на 20 машинах собрались возле дома 12 по проспекту академика Сахарова.

Они намеревались провести автопробег в честь 75-летия Госавтоинспекции, однако эта акция не была согласована со столичными властями. «Собравшиеся были немедленно блокированы сотрудниками полиции, после проведения профилактической беседы большинство из них отказалось от проведения мероприятия,» -- цитирует РИА Новости Богачева.

Он добавил, что четверо активистов все-таки попытались устроить пробег и были сразу же задержаны. По словам участников акции, полицейские вытащили их из машин и заволокли в автобус.

Их доставили в ОВД «Красносельский» и после профилактической беседы троих отпустили. «На организатора акции - Михаила Воронкова был составлен протокол о нарушении статьи 3.1 закона города Москвы (городского Кодекса об административных правонарушениях), предусматривающей наказание за нарушение установленных правил и порядка проведения массовых мероприятий», - сказал Богачев.

Полная версия