Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Башар Асад назначил дату референдума по конституции

Сирийский президент Башар Асад объявил дату проведения референдума по новой конституции. Он состоится 26 февраля 2012 года.

«Президент Асад издал указ о проведении референдума 26 числа этого месяца по проекту конституции Сирийской Арабской Республики», - сообщает сирийское телевидение. В то же время сообщается, что проект новой конституции не предусматривает досрочных президентских выборов, на проведении которых настаивает оппозиция. Между тем срок полномочий Асада истекает в 2014 году.

Ранее посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что исключает отставку сирийского президента. По его словам, все слои сирийского общества поддерживают Асада.

«Численность недовольных, которые требуют отставки, очень мала - допустим, 100 тысяч. И это из 23 миллионов. Так что без комментариев, как говорится», - цитирует Хаддада «Интерфакс». Он также заявил, что Сирия категорически против ввода в страну миротворцев.

Ранее в Гааге министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что иностранные миротворцы могут быть введены в Сирию лишь при условии договоренности местных властей и оппозиции о прекращении насилия.

Полная версия