Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Миронов возглавил фракцию «Справедливая Россия» в Госдуме

Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов избран руководителем фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.

Это решение было принято во вторник 14 июня на заседании фракции в первый день работы Миронова в качестве депутата. Миронов получил депутатский мандат благодаря Елене Вторыгиной, которая досрочно сложила полномочия парламентария.

Тем временем на заседании было также объявлено, что нынешний руководитель фракции Николай Левичев добровольно слагает с себя полномочия руководителя «Справедливой России».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник во фракции, вероятно, Левичев станет первым заместителем Миронова наряду с Оксаной Дмитриевой.

Депутаты законодательного собрания Петербурга 18 мая проголосовали за отзыв из Совета Федерации своего представителя Сергея Миронова. Его отзыв был инициирован 6 мая региональным отделением партии «Единая Россия» в Петербурге. По словам Миронова, немаловажную роль в его отставке сыграли губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и депутаты Законодательного собрания Петербурга. Миронов полагает, что именно они стали проводниками политики «реакционной части единороссов».

После отзыва Миронов автоматически потерял пост председателя верхней палаты, его обязанности временно исполняет первый вице-спикер Александр Торшин. Тогда Миронов объявил о планах работать в Госдуме.

Полная версия