Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Участница несанкционированного митинга на Лубянке арестована на 10 суток

Мировой суд Тверского района Москвы назначил 10 суток административного ареста участнице несанкционированной акции на Лубянке, прошедшей в минувшую субботу.

"Мировой суд Тверского района в понедельник рассмотрел административное дело в отношении Веры Лаврешиной и назначил ей наказание в виде 10 суток административного ареста", - сообщила пресс-секретарь Тверского суда Александра Березина.

Она уточнила, что девушка признана виновной в административном правонарушении по ст.19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ.

15 декабря на Лубянской площади состоялась несанкционированная акция оппозиции, в ходе которой, согласно информации ГУ МВД РФ по Москве, было задержано и доставлено в отделы внутренних дел около 40 человек.

В пресс-службе ведомства сообщили, что полиция задерживала только тех, кто не подчинялся законным требованиям сотрудников МВД.

"Все граждане, задержанные в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади, отпущены из отделов полиции после составления протоколов об административных правонарушениях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Полная версия