Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Экс-сотрудник ФСБ застрелился у мемориала в Екатеринбурге

По предварительным данным, мужчина, найденный мертвым у мемориального комплекса жертвам политических репрессий в Екатеринбурге, совершил самоубийство.

«Экспертиза еще проводится, но, по предварительным данным, это самоубийство. Мужчина скончался от пулевого ранения в голову. Сейчас выясняется, было ли оружие, из которого произведен выстрел, огнестрельным или травматическим», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Личность мужчины следствие не раскрывает, передает «Интерфакс».

Между тем, руководитель пресс-службы УФСБ РФ по Свердловской области Анна Ластовецкая сообщила, чтопогибший мужчина является бывшим сотрудником УФСБ на пенсии.

Как сообщалось ранее, тело мужчины было найдено в среду днем у мемориального комплекса жертвам политических репрессий в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, на выезде из города. Окровавленное тело нашла дворник мемориального комплекса. Рядом с телом был найден пистолет, похожий на пистолет Макарова. Также на месте происшествия была найдена предсмертная записка, в которой он просит его простить и никого не винить.

Полная версия