Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Водолазы не нашли обломки метеорита в озере Чебаркуль

Водолазы не нашли осколки метеорита на предполагаемом месте их падения в озере Чебаркуль Челябинской области, сообщил в субботу губернатор области Михаил Юревич.

«Насколько я знаю, водолазы искали в озере и ничего не нашли», - сообщил губернатор области Михаил Юревич. Он также выразил сомнение, что остатки метеорита найдут.

«Думаю, вряд ли, потому что, скорее всего, они (осколки) сгорели. Трудно сказать. Еще будут продолжать искать», - цитирует РИА Новости главу региона.

Ранее официальный представитель МЧС России Ирина Россиус сообщала, что группа из шести водолазов обследует озеро Чебаркуль на наличие осколков метеорита.

Накануне утром на Урале прошел метеоритный дождь, в результате которого пострадали Тюменская, Курганская, Свердловская области, а также северные территории Казахстана.

Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. По последним данным МВД, пострадали 1,2 тысячи человек. По данным МЧС, от порезов осколками стекол пострадало 1145 человек, из них 50 человек госпитализированы.

Полная версия