Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Власти вылечат москвичей от расизма социальной рекламой

Власти Москвы до конца 2011 года разработают проект социальной рекламы под названием «Не болей расизмом», посвященный межэтническим отношениям.

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление о комплексных мероприятиях по реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений в городе в 2011 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

«Реализация проекта включает в себя разработку сюжетов для наружной социальной рекламы, наружное оформление, а также реализацию медиа-проектов для размещения в интернете», -- сообщил источник. По словам представителя мэрии, власти планируют запустить сайт о межэтнических отношениях. Он добавил, что проект планируется реализовать в ближайшие полгода.

Ранее сообщалось, что из-за интенсивного притока мигрантов в Подмосковье власти региона также решили уделить внимание проблеме межнациональных отношений. В связи с этим по распоряжению губернатора Бориса Громова была создана рабочая группа по данному вопросу. В нее были приглашены представители традиционных религиозных конфессий и ряд представителей национальных общественных объединений. В июне в области проведут Ассамблею народов Подмосковья.

Всего в течение 2011−2012 годов в Подмосковье будет проведено около 100 мероприятий, направленных, в частности, на профилактику экстремизма и ксенофобии, а также на развитие межнациональных отношений в сфере образования.

Полная версия