Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Администрация Сургута ошиблась в количестве жертв взрыва на местной ГРЭС

Администрация Сургута ошиблась при подсчете жертв аварии на ГРЭС, произошедшей 28 июня.

30 июня администрация города сообщила о смерти второго мужчины, пострадавшего при взрыве на местной ГРЭС.У погибшего были зафиксированы ожоги более 90% тела, сотрясение и рваные раны спины, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Сургута. Однако позднее эту информацию опровергли официальные источники.

«Информация о смерти двух человек неточная. Второй погибший скончался в результате сердечного приступа. Его смерть не имеет отношения к взрыву, он не имел отношения к ГРЭС, не был сотрудником станции и не был на ее территории на момент взрыва. Получилось так, что произошедшее совпало по времени и администрация ошибочно увязала эти два события. В результате взрыва скончался один человек - Владимир Балашов, слесарь, ему 52 года», - сообщила Infox.ru сотрудник пресс-службы ОГК-6 Мариана Терешкина. Компания ОГК-2 окажет материальную поддержку семье погибшего.

Владимир Балашов был одним из работников подрядной организации, проводившей ремонт на газорегуляторном пункте ГРЭС-1. После взрыва он умер на месте происшествия, по предварительной версии, из-за сердечного приступа.

28 июня в 09:45 минут местного времени на ГРЭС-1 в Сургуте произошел хлопок газа и пожар в здании газорегуляторного пункта-2. В результате пострадали 12 человек, 11 из них были госпитализированы, некоторые - с 90-процентным ожогом поверхности тела.

Пожар удалось быстро ликвидировать, его тушил 51 человек. На работу ГРЭС он не повлиял. По предварительным данным, хлопок произошел по неизвестным причинам при снятии заглушки на внутреннем участке газопровода станции, который в тот момент был на ремонте. При этом загорелись остатки газа в трубе.

Полная версия