Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лавров и Клинтон подписали российско-американское соглашение об усыновлениях

Российско-американское соглашение о правилах усыновления подписано министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Хиллари Клинтон в Вашингтоне 13 июля.

Лавров и Клинтон подписали соглашение между США и Российской Федерацией в отношении сотрудничества по усыновлению детей для укрепления мер безопасности при усыновлении между двумя странами, говорится в сообщении госдепартамента.

Они также должны по окончании встречи объявить о «Соглашении между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией в отношении выдачи виз», которое будет предполагать выдачу 36-месячных многократных въездных виз для бизнесменов и туристов, говорится в сообщении.

Кроме того, госсекретарь США и глава МИД России подпишут протокол о продлении и внесении дополнений в соглашение 1994 года о деятельности совместного координационного комитета по изучению последствий радиации и обменяются дипломатическими нотами в вступлении в силу российско-американского соглашения по отходам плутония, отмечается в сообщении.

Наконец, министры объявят о выработке соглашения между Федеральной авиационной администрацией США и российской государственной корпорацией управления воздушным движением по укреплению сотрудничества в области безопасности на воздушном транспорте, подчеркивается в сообщении госдепа США.

Полная версия