Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Пятигорске взорвался автомобиль заммуфтия Ставрополья

Автомобиль заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова взорвался после ДТП в Пятигорске в понедельник вечером.

ЧП произошло в начале седьмого вечера примерно в километре от мечети Пятигорска, в районе Скачки. «Заместитель муфтия Ставрополья Курман Исмаилов попал в ДТП в Пятигорске, машина была оборудована газом, и произошел взрыв», - цитирует РИА Новости председателя координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаила Бердиева.

В полиции подтвердили, что автомобиль взорвался в результате того, что в машине было установлено газовое оборудование. На месте происшествия сейчас работают следователи-криминалисты. Следователи начали доследственную проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Курман Исмаилов, который окончил исламский университет в Медине. До назначения заместителем муфтия Ставропольского края Исмаилов жил и работал в Москве преподавателем и переводчиком религиозной литературы. В муфтияте Ставропольского края он также занимался вопросами религиозного образования.

Полная версия