Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Митинговать за Путина будут на стадионе «Лужники»

Предвыборный штаб Владимира Путина и столичная мэрия договорились о проведении 23 февраля шествия по Фрунзенской набережной и митинга на стадионе «Лужники».

Замглавы предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов сообщил, что сторонники премьера приняли предложение мэрии о проведении в Лужниках. По его словам, участников акции разместят как на трибунах стадиона, так и на самом футбольном поле. Об этом сообщает «Интерфакс».

Между тем заместитель мэра Москвы Александр Горбенко уточнил, что со штабом Путина согласован маршрут шествия от дома 54 по Фрунзенской набережной, который находится в районе Андреевского моста, до Лужников. Шествие начнется в 11.30 мск, участие в нем смогут принять 40 тысяч человек.

По словам заммэра, с 13.00 до 14.30 пройдет митинг на территории Лужников, разрешенное количество участников составляет 100 тысяч человек.

Горбенко отметил, что время и место, выбранные для шествия подобраны таким образом, чтобы доставить минимальные неудобства москвичам. «Надеюсь, что и митинг пройдет очень комфортно для участников и не участников», - цитирует РИА Новости заммэра.

Он также сообщил, что с 08.00 мск из-за шествия будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной. «Надо установить КПП, рамки. Думаю, после 12.00 перекрытие снимем», - заключил Горбенко.

Заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия с участием до 200 тысяч человек в центре Москвы подали предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт.

Организаторы акции хотели устроить шествие по Тверской улице - от площади Тверской заставы до Манежной площади, где инициаторы акции хотели провести полуторачасовой митинг.

Однако московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и вдвое сократить число участников. Накануне Путин заявил, что считает, что его сторонники должны согласиться с рекомендациями столичных властей.

Полная версия