Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Саудовская газета настаивает на подлинности заявления России об отставке Асада

Саудовская онлайн-газета «Аль-Ватан» обнародовала аудиозапись интервью, которое она якобы взяла у спецпредставителя президента России по Ближнему Востоку и заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова.

В издании стремятся таким образом доказать, что действительно брали интервью у этого российского дипломата, передает «Интерфакс». Со своей стороны, агентство AFP отмечает, что голос на записи не похож на голос Богданова.

Ранее российский МИД официально опроверг информацию о том, что российский замминистра давал интервью саудовской газете. В комментарии министерства говорится, что «ситуация в Сирии становится объектом пропагандистской войны, ряд участников которой не останавливается перед использованием нечистоплотных приемов».

Во вторник саудовская газета со ссылкой на Богданова сообщила, что брат сирийского президента Башара Асада Махер Асад, командующий республиканской гвардией Сирии потерял обе ноги в результате взрыва и находится в тяжелом состоянии. Издание также заявило, что Богданов якобы подтвердил, что сам президент Сирии готов уйти в отставку и что Россия усиленно работает над поиском мирного выхода из кризиса в Сирии.

Полная версия