Семшов дисквалифицирован на четыре матча

Решением контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) полузащитник «Динамо» Игорь Семшов дисквалифицирован на четыре матча за оскорбления официального лица в матче шестого тура с «Анжи» (2:2), а также оштрафован на 40 тыс. руб.

«На 61-й минуте матча с «Анжи», удаленный с поля пятью минутами ранее, Семшов вернулся на футбольное поле, и в ответ на требование резервного арбитра уйти, оскорбил его нецензурной бранью», -- такую запись сделал в протоколе матча инспектор встречи Гаряфий Жафяров, сообщает Sportbox.ru.

«Динамо» - «Анжи» - 2:2Голы: 0:1 -- Роберто Карлос, 58, пенальти; 1:1 -- Александр Кокорин, 63; 1:2 -- Бенуа Ангбва, 72; 2:2 -- Звездан Мисимович, 88, пенальти.
Семшов получил первое предупреждение за участие в стычке у ворот «Динамо» в середине первого тайма, а второе -- за игру рукой в штрафной площади. Оба решения нижегородского арбитра Игоря Егорова вызвали несогласие капитана бело-голубых.

В соответствии с регламентом, максимальным наказанием могла стать дисквалификация на срок до пяти матчей. В итоге КДК ограничился четырьмя, сообщает официальный сайт РФС.

Встреча закончилась со счетом 2:2, причем «Динамо» дважды отыгрывалось. Примечательно, что в этом матче первый гол в чемпионате России забил капитан махачкалинцев -- чемпион мира Роберто Карлос.

Пинок арбитру

Подобная несдержанность не первая в карьере динамовца. В 1998 году, выступая за "Торпедо", полузащитник в матче с новороссийским "Черноморцем" остался недоволен судьей Николаем Фроловым.

В спорном эпизоде, когда футболисты автозаводцев окружили арбитра, Семшов втихаря пинул арбитра ногой под зад, за что получил пятиматчевую дисквалификацию. Сам Фролов при этом после матча заявил, что пинка не почувствовал, поскольку на него одновременно набросились два других торпедовца -- Августин Эгуавон и Сергей Круковец.