Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тренер Олег Протасов покинул «Ростов»

После проигранного домашнего полуфинального матча Кубка России против владикавказской «Алании» (0:0; 5:6, пен) главный тренер «Ростова» Олег Протасов подал заявление об отставке, которое принято руководством клуба.

Заявление рассмотрено администрацией Ростовской области и руководителями клуба, и 13 мая отставка принята. В ходе беседы с генеральным директором клуба Олегом Лопатиным Протасов подтвердил свои намерения. Вечером специалист попрощается с командой. Руководство клуба ведет поиск нового главного тренера, сообщает пресс-служба «Ростова».

По информации «Спорт-Экспресса», после поражения от «Алании» украинскому специалисту дали сутки на размышление, и он принял решение покинуть пост. К ближайшей гостевой воскресной встрече чемпионата страны с ЦСКА дончан будет готовить ассистент Протасова Владимир Лютый. Имя нового тренера желто-синих станет известно после игры с армейцами.

"Не смогли уговорить"

Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов подтвердил отставку главного тренера команды. "Протасов нас покидает, -- сказал Шикунов. -- Он принял такое решение сразу после поражения от «Алании». Рассчитывали, что он решил подать в отставку сгоряча, на эмоциях, надеялись, что остынет. Не смогли уговорить его остаться. Подчеркну: это была инициатива Олега Валерьевича".

"Конечно, очень обидно уступать дома в полуфинале Кубка… Но мы были готовы продолжать с ним сотрудничество. Благодарны ему за его работу", -- добавил Шикунов.

Возможно, украинского специалиста сменит на посту тренера черногорец Миодраг Божович, работавший в этом сезоне в московском "Динамо" и ушедший в отставку как раз после кубкового поражения от "Ростова".

В случае выхода в финал Кубка дончане гарантированно попадали в Лигу Европы. Однако поставленная задача не выполнена: «Ростов» проиграл дома и выбыл из турнира.

В чемпионате страны клуб занимает 12-е место. На его счету две победы, четыре ничьи и столько же поражений при разности мячей 8:10.

Полная версия