Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Президент «Локомотива» увольняет тренера за проигрыш «Анжи»

Совет директоров футбольного клуба «Локомотив» может уволить главного тренера Юрия Красножана. Источники сообщают, что президент клуба Ольга Смородская считает, что тренер допустил преднамеренные ошибки в матче с «Анжи».

Президент «Локомотива» Ольга Смородская приняла решение уволить главного тренера железнодорожников Юрия Красножана. Причиной кадровой перестановки стали преднамеренные, по мнению Смородской, ошибки, допущенные специалистом в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с «Анжи». Встреча завершилась поражением москвичей со счетом 1:2.

Смородская: слухи не комментирую

Свое решение расстаться с Красножаном президент «Локомотива» озвучила в беседах со многими игроками красно-зеленых и проинформировала об этом членов совета директоров клуба. Предполагается, что как минимум до летней паузы в первенстве тренировать железнодорожников будет Владимир Маминов. Не исключено, что Красножан в случае увольнения из «Локомотива» возглавит «Ростов», -- сообщает «Спорт-Экспресс».

Сама Смородская не стала давать дополнительные комментарии к информации о возможной отставке с поста главного тренера железнодорожников Юрия Красножана.

«Я не комментирую слухи»,-- заявила Смородская.

Решать Якунину: Красножан или Смородская

6 июня «Локомотив» должен провести очередную тренировку. Однако неизвестно, кто ее проведет. На случай, если Красножан все-таки будет уволен со своего поста, место исполняющего обязанности главного тренера займет Владимир Маминов -- выпускник Высшей школы тренеров (ВШТ).

Но существует и другой вариант развития событий. Глава Российских железных дорог (РЖД) Владимир Якунин может занять сторону Красножана, сочтя доводы Смородской неубедительными. Как свидетельствуют источники в клубе, «точка невозврата» пройдена -- Смородская и Красножан вряд ли смогут продолжить совместную деятельность, сообщает «Советский спорт».

В случае, если Якунин возьмет сторону Красножана, неизбежна отставка Смородской и ее уход вместе с целой группой менеджеров.

Красножан: речи об отставке не было

Сам Юрий Красножан уклонился от прямого ответа. «О том, что близится моя отставка, я узнал из интернета. Руководство клуба со мной на эту тему не общалось. Но я понимаю, что существуют разные способы оповещения, в том числе вброс через прессу», -- заявил специалист.

«Мы встречались со Смородской после матча с «Анжи», обсуждали игру. Но речи об отставке не было. Давайте дождемся совета директоров, который, как я слышал, должен состояться в понедельник. Тогда и узнаем больше», -- считает тренер.

«Расцениваю претензии, предъявленные в интернете, как несостоятельные. Я не проходил проверку на детекторе лжи. По плану в понедельник намечена тренировка, но возможны варианты», -- заключил Красножан.

По данным «Советского спорта», полученным из футбольных кругов, тестирование на детекторе лжи все-таки проводилось.

Полная версия