Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Аргентина наградила Уго Чавеса за вклад в развитие СМИ

Президент Венесуэлы Уго Чавес, известный своими критическими материалами в СМИ, получил награду в области журналистики, урежденную аргентинским университетом La Plata.

Президент Венесуэлы Уго Чавес, известный своими критическими материалами в СМИ, получил награду в области журналистики, урежденную аргентинским университетом La Plata. Примечательно, что жюри отметило успехи Чавеса вовсе не как акулы пера, а как реформатора. Политика венесуэльских властей привела к тому, что средства массовой информации практически полностью находятся под контролем государства.

Власти Аргентины считают удачным решение Чавеса спонсировать сеть Телесур, что позволило исключить частных инвесторов, сообщает AP.

Во вторник, 29 марта, Чавес встретился с президентом Аргентины Кристиной Фернандес. Аргентинский лидер пытается изменить СМИ, работающие на территории страны. В частности, Фернандес намерена разрушить медиа-монополии, используя возможности законодательства. Кроме того, аргентинский лидер пытается заставить провайдеров кабельного телевидения поставить под контроль профсоюзов.

Чавес – телезвезда

Президент Венесуэлы регулярно ведет телепрограмму «Алло, президент!», в которой рассказывает о всех бедах, которые влечет за собой капитализм. Кроме того, глава государтсва дает советы согражданам, как надо жить. В одном из последних эфиров Чавес призвал венесуэльцев бороться с ожирением и сократить количество потребляемых калорий.

«Соблюдайте осторожность, не набирайте вес. Мы стали есть лучше, это доказано. Мы победили недоедание. В нашей стране его больше не существует. Но будьте осторожны, чтобы не набрать лишний вес»,— заявил Чавес.

Президент также призвал венесуэльцев не употреблять алкоголь и не смотреть жестокие фильмы. Женщинам Чавес рассказал о вреде силиконовых имплантатов.

Полная версия