Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Медведев не стал усугублять ситуацию на Ленинградке

Президент Дмитрий Медведев, чей самолет приземлился вечером в понедельник в Шереметьево, добрался до своей подмосковной резиденции в Горках на вертолете. Перелету не помешали ни штормовой ветер, ни сильный дождь.

Президент вернулся из шестидневной рабочей поездки в Китай, где состоялся саммит БРИКС. По пути в Москву он заехал в Иркутск, где провел заседание президиума Госсовета по борьбе с наркотиками. В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы во Внуково самолет главы государства приземлился в Шереметьево.

«В Шереметьево созданы все условия для вылета и прилета первых лиц государства, официальных делегаций и сопровождающих их лиц», - цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова.

Ранее ряд экспертов выражали опасения, что перевод нескольких рейсов из Внукова в Шереметьево приведет к большим транспортным проблемам на Ленинградском проспекте. Прошлым летом эта трасса уже была в центре общественного внимания. Тогда из-за ремонта путепровода образовались гигантские пробки.

В пресс-службе Кремля сообщили, что президент намерен и в дальнейшем добираться в Шереметьево и из него на вертолете, если будут позволять погодные условия. «К сожалению, вертолетные передвижения первых лиц государства вряд ли улучшат ситуацию на этом направлении», - отметили в Кремле.
Полная версия