Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Несовершеннолетний избит на территории московского ОВД

Сотрудники московского ОВД «Щукино» прямо на территории ведомства избили семнадцатилетнего юношу.

По версии потерпевшей стороны события развивались следующим образом. Днем в среду, 20 апреля, ученик 11 класса школы N129 Сергей Воротников шел на занятия к репетитору. По пути он встретил своих приятелей, распивавших спиртное. Сергей остановился поболтать с друзьями. Через некоторое время около компании притормозил автомобиль патрульно-постовой службы.

Молодые люди, завидев полицейских, сумели скрыться. Сергей же был задержан, несмотря на то, что не употреблял алкоголь.

«По неизвестным причинам по дороге в ОВД «Щукино» сотрудники ППС начали избивать задержанного, а продолжили уже на территории отдела. Увидев, что юноша теряет сознание, сотрудники, привезшие его, разбежались, бросив избитого в коридоре», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Через некоторое время юношу обнаружила инспектор по делам несовершеннолетних. Она вызвала «скорую помощь». Молодой человек был госпитализирован в одну из московских больниц с переломом ноги, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота.

Начальник Главного управления МВД по Москве генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев приказал начать служебную проверку по факту сообщений об избиении подростка. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Виктор Бирюков он также заверил, что результаты служебной проверки будут обнародованы.

Полная версия