Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Минобороны оправдало покупку карнавальных костюмов

Министерство обороны выделит более 1 млн рублей на закупку карнавальных костюмов для Пансиона воспитанниц.

В Министерстве обороны разъяснили, зачем ведомство закупает карнавальные костюмы. Они будут отправлены Пансиону воспитанниц Минобороны, где учатся дети военнослужащих. На эти цели министерство выделит порядка 1,3 млн рублей, сообщил представитель Минобороны. «Это карнавальные танцевальные костюмы для участия детей в различных праздниках, в том числе новогодних и рождественских, -цитирует РИА «Новости» заявление представителя Минобороны. - Вы только не подумайте, что это военным нужны костюмы Cнежинок».

Информация о намерении приобрести костюмы размещена на официальном сайте госзакупок. Минобороны объявило открытый аукцион в электронной форме на поставку 270 комплектов карнавальных костюмов. Требуемые костюмы - танцевальные: Снежинка, Цыганский, Украинский, Морячка, Долматинец, Пиратский, Жар-птица, Ведьмочка, Кукла-Мальвина. Каждое из наименований заказано в количестве 30 комплектов.

Минобороны предъявляет к каждому костюму конкретные требования. Так, например, костюм Далматинца должен быть «белого цвета с черными пятнами из велюрового полотна, с длинными рукавами, воротником-стойкой, шапочкой с ушками, лапками, хвостиком и отделкой из искусственного меха». Пределы размера и роста заказанных моделей – от 32/136 до 52/182, которые вряд ли можно назвать детскими.

Полная версия