18 апреля ‘24

Российские фигуристы взяли серебро на Чемпионате мира

Российские спортсмены Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали вторую награду для сборной России на Чемпионате мира по фигурному катанию.

Серебряными призерами Чемпионата мира по фигурному катанию стали российские спортсмены Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Во время катания Траньков допустил незначительную ошибку. Однако она не помешала паре занять второе место.

Победителями стали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. Это уже их третье «золото» мировых чемпионатов в карьере. Действующие чемпионы мира китайцы Пан Цин и Тун Цзянь не удержали лидерство, завоеванное в короткой программе, и в итоге стали третьими.

Савченко/Шолковы по сумме короткой и произвольной программ набрали 217,85 балла. На счету Волосожар/Транькова 210,73 балла, Цин/Цзянь набрали 204,12 балла.

Еще две российские пары - чемпионы Европы Александр Смирнов/Юко Кавагути и Вера Базарова/Юрий Ларионов - заняли четвертое и пятое места соответственно.

Медаль Волосожар и Транькова стала второй для сборной России за 28 апреля. Артур Гачинский завоевал бронзу среди «одиночников».

В пятницу, 29 апреля, женщины исполнят короткие программы, а танцевальные дуэты продемонстрируют короткие танцы, сообщает РИА «Новости».