Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Фонд эффективной политики сворачивает работу

В связи с финансовыми трудностями Фонд эффективной политики (ФЭП) практически полностью сворачивает свою деятельность. Об этом было объявлено на собрании, которое прошло в среду, 25 мая.

«Большинство сотрудников увольняются без выходного пособия», - рассказал руководитель интернет-библиотеки «Антикопромат», политолог Владимир Прибыловский в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Прибыловского, прекращено и финансирование проекта «Второй срок президента Медведева» как не имеющее перспективы.

Глава ФЭП Глеб Павловский пока никак не прокомментировал информацию о дальнейшей судьбе Фонда.

Фонд эффективной политики

Администрация президента России разорвала контракт с Фондом эффективной политики, руководителем которого является политолог Глеб Павловский, сообщил РИА Новости источник в Кремле. Причины такого решения не оглашались.

ООО «Фонд эффективной политики» (ФЭП) – организация, занимающаяся проведением политических кампаний и созданием информационных проектов, прежде всего интернет‑сайтов. В 1995 году ее основали Глеб Павловский, Максим Мейер, Марат Гельман и др.

Первый проект Фонда – заказ Юрия Скокова на проведение агитации в поддержку партии «Конгресс Русских Общих» на выборах в Госдуму. Уже через год ФЭП участвовал в президентской кампании Бориса Ельцина.

Со второй половины 1996 г. Фонд являлся постоянным консультантом Администрации президента, принимал участие в разработке информационной стратегии и информационном планировании Администрации президента и правительства.

В настоящее время ФЭП оказывает информационно‑аналитические услуги государственным, общественным и коммерческим структурам, заинтересованным в повышении эффективности своей информационной политики, проводит комплексную работу в области планирования, управления и проведения избирательных и пропагандистских кампаний, осуществляет информационную и аналитическую поддержку медиа‑проектов, занимается созданием и поддержкой различных информационных ресурсов в Интернете.

Среди созданных при участии ФЭПа сайтов в Рунете – «Русский журнал», Лента.ру, Kreml.org, Фонд «Общественное мнение», Сайт радиокомпании «Маяк».

В апреле 2011 года стало известно, что Администрация президента разорвала контракт с Фондом эффективной политики.

Полная версия