Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Михалков без мигалки продолжает ездить по встречке

Известный режиссер Никита Михалков был уличен в двойном нарушении правил дорожного движения на участке Садового Кольца от Проспекта мира до Дмитровки.

Активисты «Общества Синих ведерок» сняли на видео, как внедорожник известного режиссера Никиты Михалкова обгоняет автомобили по встречной полосе через двойную сплошную линию разметки. При этом сотрудник ГИБДД, видевший, как режиссер нарушает правила дорожного движения, не остановил Михалкова, оправдавшись тем, что был занят проверкой документов мотоциклиста. Ролик, снятый на Садовом кольце, выложен в блоге «Синих ведерок».

Режиссер был уличен на участке Садового Кольца от Проспекта мира до Дмитровки.

«Смотрю - впереди Ренж Ровер с рожками, да ещё и ограниченной серии Вестминстер. Думаю «ого, круто». Подъезжаю ближе, а там - ба, наш старый знакомый А375МР 97, то бишь Михалков», - написал в блоге автор видео.

Михалков дважды пересек двойную сплошную. «При этом после первого раза долго ехал в общем потоке, видимо, видел, что я снимаю, но потом не вытерпел. Даже поворотник включил, уважуха. При этом самое интересное - Михалков лично сидел за рулём. Сам. С пассажиром», - добавил водитель.

Михалков без мигалки

Несколько дней назад Никита Михалков отказался от мигалки. Он написал заявление о выходе из Общественного совета при Министерстве обороны, объяснив свое решение недовольством организацией последних Парадов Победы.

В частности, Михалкова возмутил тот факт, что в прошлом вместо «наших суворовцев и нахимовцев по Красной площади маршировали воинские подразделения стран НАТО. То есть российские «кадеты, традиционно участвовавшие в парадах, в прошлом году на Красную площадь не попали, а вот почетные караулы стран – участниц антигитлеровской коалиции (ныне составляющих Североатлантический альянс) – гордо промаршировали по брусчатке».

В Минобороны подтвердили, что Никита Михалков покинет пост председателя Общественного совета при министерстве в рамках ротации и обновления ведомства.

Полная версия