Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Число жертв авиакатастрофы в Карелии возросло до 47 человек

В ночь с субботы на воскресенье скончалась женщина, пострадавшая в результате авиакатастрофы под Петрозаводском. Днем в воскресенье скончался мужчина. Таким образом, число жертв увеличилось до 48 человек.

«Девушка скончалась в НИИ Вишневского. У нее были очень тяжелые травмы, ожоги более 60% тела», - сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главы Минздравсоцразвития Софью Малявину.

Позднее стало известно о смерти мужчины.

20 июня в 23:45 пассажирский Ту-134 авиакомпании «Русэйр» разбился в километре от аэропорта Петрозаводска. Самолет выполнял пассажирский рейс по маршруту Москва – Петрозаводск. На его борту находились 4 пилота, 3 бортпроводника, 2 технических специалиста и 43 пассажира. После падения самолет загорелся. Для тушения пожара и спасения людей были развернуты боевые участки МЧС. Из 52 человек, находившихся на борту, погибли 44, еще восемь получили травмы различной степени тяжести.

Следователи и криминалисты Следственного комитета завершили работу на месте авиакатастрофы самолета Ту-134 в Республике Карелия. Теперь на месте падения самолета работают специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

Президент Дмитрий Медведев поручил подготовить форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. При этом он отметил, что данное решение не вызвано авиакатастрофой в Карелии. Президент также уточнил, что распоряжение касается самолетов, выполняющих регулярные рейсы. По словам президента, дело обстоит сложней с чартерными рейсами. Решение о выводе чартерных Ту-134 примут министерство транспорта и Росавиация.

Полная версия