Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Петербург доставлены 12 раненых при взрыве во Владикавказе

В петербургском «Пулково» приземлился самолет МЧС с 12 пострадавшими при взрыве газового баллона в частном доме во Владикавказе. По данным МЧС, раненых сопровождали две бригады врачей и психологи министерства.

Все пострадавшие перенесли полет успешно, ухудшений состояния ни у кого не зафиксировано. «Их состояние по-прежнему оценивается как тяжелое и крайне тяжелое», – цитирует «Интерфакс» представителя МЧС.

Днем ранее 12 раненых, в том числе четверо детей, были доставлены в Москву. Из них двое были направлены в НИИ хирургии им.Вишневского, двое – в институт им.Склифосовского, двое – в ГКБ N36, два ребенка – в детскую клиническую больницу N9 (ожоговый центр), два ребенка – в детскую клиническую больницу N38 ФМБА России (центр экологической педиатрии), один человек – в ФМБЦ им.Бурназяна и один – в КБ N83 ФМБА России.

25 июня во Владикавказе во время свадьбы произошел взрыв газового баллона. В результате пострадали 55 человек.

В республиканских больницах Северной Осетии остается 43 пострадавших. Так, в клинической больнице скорой помощи находится 40 человек, в том числе двое детей. Пятеро из пострадавших в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких. Двое пострадавших находятся в Северо-Кавказском медицинском многопрофильном центре в Беслане. Еще один ребенок остается в отделении детской республиканской больницы.

Полная версия