Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Москва перевыполнила план по ремонту дорог

Столичные коммунальные службы отремонтировали 12 млн квадратных метров дорожного покрытия, перевыполнив, тес самым, годовой план.

«На сегодняшний день отремонтировано около 12 миллионов квадратных метров дорог из первоначально запланированных в 2011 году 11,613 миллиона», - цитирует РИА Новости заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В связи с этим столичные власти расширили план по «обновлению» дорог и намерены отремонтировать практически четверть дорожного покрытия в городе. Ремонт будет производиться на 1,244 тыс объектов улично-дорожной сети. В результате, как ожидается, к концу года будет отремонтировано свыше 22 млн квадратных метров дорог.

«Работы по ремонту дополнительных 10 миллионов квадратных метров дорог уже начинаются», - добавил Бирюков.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин потребовал «жестко реагировать» на недобросовестное выполнение подрядчиками работ по дорожному ремонту.

«Я побывал на Нижегородской улице. Дорога просажена, на дороге ямы – недостатки переделать», - заявил Собянин.

«Необходимо контролировать качество работ. Эту работу не надо прекращать. Надо жестко реагировать на любой брак, который будет допущен при проведении работ», - подчеркнул мэр. По его словам, только в этом году уже предъявлено штрафных санкций в этом направлении на сумму около 0,5 млрд рублей. Кроме того, власти города обязали подрядчиков по 15 улицам за свой счет переложить асфальт.

Полная версия