Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Дорожные строители воруют не так много, как кажется

Глава Росавтодора Анатолий Чабунин заступился за дорожных строителей, заявив, что они воруют не так много, как полагает большинство.

По словам Чабунина, в обществе существует стереотип о масштабах хищений бюджетных средств при ремонте и строительстве дорог в России.

«Однако масштаб хищений в дорожной отрасли не превышают среднероссийских показателей», - цитирует «Интерфакс» руководителя Росавтодора.

При этом Чабунин отказался озвучить показатели похищаемых из бюджета средств. По его словам, определить масштабы хищений должно следствие.

Говоря о качестве российских дорог, глава Росавтодора признал, что менее половины из них находятся в нормативном состоянии.

«Ежегодно проводится диагностика федеральных автодорог. В настоящее время 40% федеральных автодорог находятся в нормативном состоянии», - рассказал Чабунин.

По его словам, многие недостатки дорог не видны рядовому автолюбителю, в частности, «несущая способность». «Этот коэффициент пользователю не виден. Автолюбители в первую очередь обращают внимание на ровность дорог, уровень покрытия», - отметил руководитель Росавтодора.

В наиболее хорошем состоянии на сегодняшний день находятся федеральная трасса М8 «Холмогоры», трасса М3 «Украина» до Калуги и подъезд к Домодедову.

Полная версия