Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Начальник УСБ уличил сотрудника ГАИ в вымогательстве взятки

Сотрудник столичного ГАИ вымогал взятку у начальника Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве Александра Трушкина.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Глава УСБ в свободное от работы время возвращался домой. Сотрудник ДПС остановил его якобы за превышение скорости. Взяв права Трушкина, гаишник предложил решить вопрос за вознаграждение. Предложенную сумму в 5 тыс рублей он назвал недостаточной, поскольку, по его словам, нарушение тянет на лишение водительских прав.

«На это начальник Управления собственной безопасности предложил ему открыть документы и посмотреть их содержимое. Когда сотрудник ДПС понял, с кем он обсуждает размер взятки, он попытался убежать, но был задержан Трушкиным до прибытия руководства подразделения дорожно-патрульной службы, в котором он работает», - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«По факту поступка сотрудника ДПС соответствующим подразделением Главного управления МВД по Москве проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», - сообщили в пресс-службе. Уже выявлено, что инспектор находился не на своем маршруте патрулирования.

Полная версия