Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Бабаков сожалеет, что ушел из «Справедливой России»

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков заявил, что хотя и сожалеет об уходе из «Справедливой России», но не сомневается в правильности решения.

«Если честно, мне искренне жаль расставаться со «Справедливой Россией» - много сил было потрачено на ее создание, - цитирует «Интерфакс» политика. - В «Справедливой России» уже давно душно тем, кто желает работать, а не заниматься пустым критиканством».

По словам Бабакова, партия в ее нынешнем виде принципиально отличается от того, какой она была в 2006 году. «В той, прошлой партии, созданной на базе «Родины» при участии Партии пенсионеров, было много ресурсов и ярких личностей, много энергии, политического задора и здравых идей. В этой - доминируют единоначалие и популизм», - заявил политик. Это, по его словам, и стало главной причиной ухода из партии.

Бабаков полагает, что все больше людей будут покидать партию, если она и дальше будет сопротивляться всему новому и душить мыслящих людей.

«Думаю, что сегодня сбылась одна заветная мечта Сергея Миронова. Похоже, что последние пять лет он мечтал о двух вещах: как бы посильнее нашкодить «Единой России» и как бы изгнать из «партии жизни» родинцев, - считает Бабаков. - Нашкодить пока не получается, а вот подвергнуть публичного остракизму… всех тех, кто стоял у истоков партии, кто сейчас готов поддержать ОНФ Владимира Путина, тех, кто имеет свое мнение - это мечта сбылась».

10 августа бюро президиума центрального совета партии исключило Бабакова из своих рядов. Также членства в партии лишились депутаты Госдумы Михаил Старшинов, Василий Шестаков и экс-депутат Елена Вторыгина, передавшая свой мандат лидеру справедливороссов Сергею Миронову. Все они решили присоединиться к Общероссийскому народному фронту и будут участвовать в праймериз.

Полная версия