Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Суд лишил прав водителя ЦБ за выезд на встречку

Водитель автомобиля, принадлежащего Центробанку, Александр Прохоров на четыре месяца лишен прав.

Суд наказал Прохорова за выезд на встречную полосу, признав виновным по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Координатор Общества «Синих ведерок» (ОСВ) Петр Шкуматов рассказал, что нарушение водителем автомобиля Mersedes, госномер А779МР77 правил дорожного движения было зафиксировано 21 мая на подмосковной дороге «Москва – Рославль» видеорегистратором одного из активистов ОСВ, который разместил видеозапись в интернете.

«Я написал заявление в подмосковное управление ГИБДД с просьбой привлечь водителя к ответственности, к которому приложил данную видеозапись. Спустя некоторое время меня вызвали в управление и, приложив мои пояснения к материалам дела, направили их в территориальное подразделение ДПС», - цитирует «Интерфакс» Шкуматова.

Согласно ст. 12.15 КоАП, выезд на встречную полосу, зафиксированный фото- видеоаппаратурой, карается штрафом в 5 тыс рублей. С учетом заявления Шкуматова судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Евгений Травкин счел вину водителя очевидной и принял решение о временном лишении его прав.

«Насколько мне известно, это первый случай лишения прав водителя автомобиля с номером привилегированной серии А..МР», - отметил активист ОСВ.

Полная версия