Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Кузнецова и Павлюченкова вышли в четвертый круг US Open

Россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертый круг US Open, где они встретятся с первой ракеткой мира Каролиной Возняцки и Франческой Скьявоне, соответственно.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг US Open, обыграв Акгуль Аманмурадову из Узбекистана - 6:4, 6:2.

После игры Кузнецова призналась, что не выкладывалась на полную силу и объяснила почему. «Сегодня я чувствовала, что нет смысла играть в полную силу, поэтому, поведя в первой партии 4:0, слегка расслабилась. И в целом, например, на подаче, немного сдерживалась», – заявила спортсменка.

Следующей соперницей россиянки будет первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании.

«Разумеется, в следующем матче – с первой ракеткой мира Каролиной Возняцки – будет другая игра, но физически и психологически я готова к ней, – призналась Кузнецова. – Мы играли с Возняцки, когда я была фаворитом, сейчас ситуация изменилась, но и это к лучшему: мне нечего терять, и я смогу просто сыграть в свой теннис».

Прошла в четвертый круг и Анастасия Павлюченкова, одолев Елену Янкович из Сербии - 6:4, 6:4.

«Я готовилась играть активно, агрессивно, уверенно завершать атаки, причем начала сразу, зная, что с такими игроками, как Янкович, нельзя долго входить в матч, – заявила Павлюченкова после матча. – В результате удалось не терять концентрацию и не упускать инициативу».

Следующей соперницей Павлюченковой станет итальянка Франческа Скьявоне.

Полная версия