Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Глава столичной полиции потребовал проверить, выезжал ли Михалков на встречку

Результаты расследования обстоятельства выезда на встречку автомобиля Range Rover, за рулем которого якобы был известный кинорежиссер Никита Михалков, будут проверены. Соответствующее поручение дал начальник московской полиции генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев.

«Ознакомившись с ответом ГИБДД по данному факту, который активно цитировался СМИ, Владимир Колокольцев потребовал от исполняющего обязанности начальника УГИБДД по Москве полковника полиции Владимира Томчака срочно провести служебное расследование», - сообщили в пресс-службе МВД.

На проведение проверки Колокольцев дал сутки.

«В случае если информация о незаконных действиях сотрудников полиции при расследовании данного инцидента найдет подтверждение, они будут уволены из органов внутренних дел», - добавил представитель пресс-службы.

Активисты движения «Синие ведерки» опубликовали в интернете видеозапись, на которой Range Rover, за рулем которого якобы был Михалков, выехал на встречную полосу. Видео было передано в ГАИ для дальнейшего разбирательства. В ответе ГАИ отмечалось, что были возбуждены административные дела, но в итоге водитель машины не был установлен и, соответственно, не может быть привлечен к ответственности.

Полная версия