Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На московских дорогах появятся табло с информацией о пробках

До конца 2011 года на московских дорогах появятся табло, которые будут информировать водителей о пробках.

«На дорогах столицы появится 47 таких табло, в ближайшее время начнется установка этих табло на шести участках. На этой неделе должен быть утвержден график установки табло отображения информации», – цитирует РИА Новости пресс-секретаря Центра организации дорожного движения Светлану Новиковскую.

Информация на табло будет представлена в графиках, а в дальнейшем и в формате видео. «Чтобы не отвлекать водителей, мы сейчас не будем показывать видеоролики на этих табло. Сейчас на них будет показана только карта того района, где будет установлено табло, и на карте определенным цветом будет выделен участок наибольшего скопления транспорта», – рассказала Новиковская. В ближайшее время табло появятся по следующим адресам: Нижегородская улица, 55А, Волгоградский проспект, 63, Дмитровское шоссе, 11, улица Большая Полянка, 4/10, Каширское шоссе, 1, строение 1, Ленинградский проспект, 35. На столичных дорогах уже есть динамические табло, на которых выводится текстовая информация для водителей, а также кольцевые табло, установленные перед въездом на Третье транспортное кольцо и показывающие его загруженность.

Борьба с пробками – задача, которую Сергей Собянин, придя на пост мэра, назвал приоритетной для решения. По инициативе градоначальника в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием «Город, удобный для жизни».

Полная версия