Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жириновский: КПРФ продаст Шишкареву место в партийном списке

Глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев («Единая Россия») может купить место в партийном списке КПРФ на парламентских выборах, заявил лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

«Шишкарев все лето бегал, искал теплое местечко, куда бы можно было пристроиться на выборы. Он заплатил за место коммунистам, и я требую от Зюганова немедленно вернуть эти грязные деньги», - цитирует «Интерфакс» Жириновского.

«Нужно убрать Шишкарева с поста председателя комитета по транспорту. У нас самолеты без конца падают, а этот комитет ничего не делает», - потребовал лидер ЛДПР в ходе прений по отчету в Госдуме министра транспорта Игоря Левитина.

Шишкарев будет судиться с Жириновским

Шишкарев заявил, что подает в суд на Жириновского за клевету в свой адрес.

«Мы слышали совершенно хамское, преследуемое уголовным законодательством высказывание Жириновского в мой адрес. Им было сказано, что я получал взятки, купил место в Краснодарском крае, и в связи с этой клеветой я подаю на Жириновского в суд», - заявил чиновник.

Шишкарев настаивает на лишении Жириновского права выступать на заседаниях Госдумы сроком на один месяц. Это должно стать наказанием для вице-спикера за нарушение депутатской этики. В ответ на это первый вице-спикер Олег Морозов сказал, что для решения подобных вопросов существует соответствующая процедура, и предложил направить обращение в комиссию по этике.

Полная версия