Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин: исполнители гособоронзаказа будут отчитываться о расходах

Премьер-министр Владимир Путин потребовал отчета о расходах от всех предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), на которых размещается гособоронзаказ.

«Могу сказать: мы деньги выделяем огромные на это, но нам нужно, чтобы все расходы подтверждались документально, - заявил Путин. - Они должны предоставлять все подтверждающие документы».

9 ноября в присутствии главы правительства Минобороны и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали контракты в рамках гособоронзаказа на разработку атомных подводных крейсеров «Ясень» и «Борей», а также на строительство на «Севмаше» крейсера типа «Ясень». Стоимость контрактов составляет более 280 млрд рублей, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, вице-премьер Сергей Иванов заявил, что гособоронзаказ на 2012 год почти согласован. «Через одну-две недели на военно-промышленной комиссии мы рассмотрим проект гособоронзаказа на 2012, 2013, 2014 годы с тем, чтобы, как это и поручал председатель правительства, представить его на подпись к 1 декабря этого года», - заявил Иванов.

ОСК и Минобороны в течение долгого времени не могли согласовать цены на подлодки. Оборонное ведомство требовало снизить стоимость контракта на 30%. В свою очередь, руководство корпорации отказывалось пойти на уступки. Договоренность о цене была достигнута 1 ноября.

Полная версия