Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

У Медведева появилось интернет-сообщество поклонников «ДА!»

В поддержку президента Дмитрия Медведева было создано движение «ДА!». Авторы идеи - Сергей Минаев, Константин Рыков и Роберт Шлегель. 16 ноября они запустили собственный сайт medvedev2012.ru.

«В течение ближайших месяцев интернет-движение «ДА!» запустит несколько спецпроектов, в которых можно будет принять участие», - говорится в одном из первых сообщений, опубликованных на сайте.

Создатели medvedev2012.ru надеются привлечь внимание интернет-пользователей к инициативам главы государства.

В поддержку президента даже запущено голосование. В нем пока приняли участие более 4 тыс человек.

«Дмитрий Медведев сделал многое для развития российского интернета. Планы Медведева по «большому правительству» дают интернет-пользователям еще большие рычаги влияния на власть и общество», - также говорится в сообщении.

По замыслу Медведева, «большое» или «расширенное» правительство должно стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партий, местных и муниципальных органов власти, институтов гражданского общества.

«Дмитрий Медведев - самый доступный для граждан руководитель страны за всю историю России. Подпишись на его Твиттер. Стань его другом ВКонтакте. Читай его записи, оставляй комментарии, - призывают авторы манифеста, опубликованного на сайте. - Дмитрий Медведев все эти годы поддерживал российский интернет. Пришло время российскому интернету поддержать Дмитрия Медведева».

У президента уже есть группа поддержки - девушки, называющие себя Medvedev girls. Они несколько раз проводили акции в поддержку инициатив главы государства.

Полная версия