Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Медведев провел кадровые перестановки в МВД

Президент Дмитрий Медведев уволил заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел генерал-майора милиции Василия Белобородова. Также глава государства освободил от должности начальника управления внутренних дел по Ярославской области генерал-майора милиции Петра Крупеню.

Президент Дмитрий Медведев произвел ряд кадровых перестановок в МВД. Глава государства уволил заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения, начальника управления и выработки стратегических решений в области обеспечения безопасности дорожного движения генерал-майора милиции Василия Белобородова. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Карьеру в органах внутренних дел Белобородов начал с 1985 года, он работал оперуполномоченным отделения уголовного розыска ОВД Тихвинского горисполкома Ленинградской области. С 1991 он работал на различных милицейских должностях вЛенинградской области. В 2000 году Белобородов назначен заместителем начальника УГИБДД ГУВД  Санкт-Петербурга и Ленинградской области по материально-техническому обеспечению и службе организации движения, в 2003 году стал старшим инспектором по особым поручениям отдела организационно-методического обеспечения экзаменационной работы, регистрации автотранспорта и технического надзора Главного управления ГИБДД МВД. На должность заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Белобородов назначен в 2005 году.

Также указом Медведева освобожден от занимаемой должности начальник управления внутренних дел по Ярославской области генерал-майор милиции Петр Крупеня. В пресс-службе УВД по Ярославской области Infox.ru сказали, что об отставке Крупени ничего не слышали и что он находится в отпуске.

Перед тем как возглавить УВД по Ярославской области, Крупеня был заместителем начальника Псковского УВД, где он курировал работу милиции общественной безопасности, а также сопровождал отряды псковских милиционеров в служебные командировки в Чечню.

Кроме того, президент назначил полковника милиции Евгения Давлетшина заместителем министра внутренних дел по Республике Татарстан. Давлетшин будет отвечать за обеспечение общественной безопасности в регионе. Карьеру в милиции офицер начал с 1979 года, с должности участкового уполномоченного в Казани. До конца 1990 годов он работал на различных должностях в милиции общественной безопасности Казани. С 1999 года начальник УВД Казани. С 2006 по 2009 год начальник управления Федеральной миграционной службы России по Республике Татарстан. С 2009 года исполнял обязанности министра внутренних дел республики.

Полная версия